Слушайте Бога каждое утро

Слушайте Бога каждое утро

Слушайте Бога каждое утро

15 августа

Идите до конца

Поделиться:

«Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной; Твой жезл и Твой посох – они успокаивают меня».

Псалом 22:4

Нам часто приходится проходить через испытания, но обратите внимание на слово «проходить». Пройти – значит найти выход, выбраться откуда-нибудь, не застрять на одном месте. Бог не обещает нам, что мы будем полностью избавлены от проблем, но Он обещает быть рядом и никогда не оставлять нас без помощи. Когда Бог проводит нас через испытания, Он преподаёт нам ценные уроки, которые пригодятся нам в будущем.

В трудные времена нам важно слышать голос Бога, чтобы понять, в каком направлении следует идти. Что нам делать? Как долго будут длиться трудности? В сегодняшнем отрывке из псалма говорится, что Бог будет направлять нас в любых испытаниях. Доверяйте Ему и не сдавайтесь, как бы тяжело вам ни приходилось.

В Библии сказано, что мы должны проявлять ревность до конца, чтобы наша надежда осуществилась (см. Послание к Евреям 6:11). Дьявол хочет, чтобы мы, разочаровавшись, опустили руки, но Бог даёт нам силы идти до конца. Не будьте людьми, которые начинают что-то делать, но, как только сталкиваются с трудностями, бросают начатое.

Если мы приступаем к какому-либо делу, сначала мы должны подсчитать, чего это нам будет стоить. Нужно быть уверенными, что мы сможем довести дело до конца, чтобы потом не выглядеть глупо. Упорство и стойкость – это то, без чего невозможно осуществить задуманное. Нужно идти до конца, даже если наш энтузиазм давно пропал, а все остальные сдались. Если вы достигнете финишной черты, ваша вера будет вознаграждена.

БОЖЬЕ СЛОВО НА СЕГОДНЯ: Через какие бы трудности вы не проходили, Бог всегда направит и утешит вас.