Слушайте Бога каждое утро
Слушайте Бога каждое утро
Слушайте Бога каждое утро
20 сентября
Молитесь, пока не стало слишком поздно
Поделиться:
«Придя же на место, сказал им: молитесь, чтобы не впасть в искушение».
Евангелие от Луки 22:40
Пока ученики, находившиеся в Гефсиманском саду, ждали Иисуса, они подверглись множеству испытаний. Некоторые из них хотели убежать, другие – спрятаться, третьи, подобно Петру, были готовы отречься от Христа. Иисус не велел им молиться о том, чтобы они не сталкивались с искушениями. Он говорил им молиться о том, чтобы «не впасть в искушение», не поддаться ему.
Нам было бы удобно, если бы мы никогда не подвергались искушению сделать что-то плохое. Однако в Библии сказано, что искушения должны приходить. Вера в Бога позволяет нам сопротивляться искушениям и поступать правильно. Иисус хотел, чтобы ученики молились заранее и получили силу противостоять трудностям, которые произойдут в будущем.
Если человек страдает от неумеренного аппетита, ему лучше молиться о выдержке и умении контролировать себя до того, как он садится за стол. Зачем ждать того момента, когда пища окажется рядом с ним, и приятные запахи начнут искушать его? Я убеждена, что мы должны осознавать свои слабые стороны и регулярно молиться о силе. Тогда мы станем чаще одерживать победу над ними. Я знаю, что склонна проявлять нетерпение, когда мне приходится долго ждать, поэтому я молюсь об этой проблеме ещё до того, как окажусь в подобной ситуации, и это очень мне помогает. Бог пообещал нам Свою силу, но мы должны не забывать просить о ней.
БОЖЬЕ СЛОВО НА СЕГОДНЯ: Вы можете осуществить всё в укрепляющем вас Христе.
20 СЕНТЯБРЯ / МОЛИТЕСЬ, ПОКА НЕ СТАЛО СЛИШКОМ ПОЗДНО / ПРОСЛУШАТЬ АУДИОВЕРСИЮ