
3 НОЯБРЯ
НАДЕЖДА: РАДОСТНОЕ ОЖИДАНИЕ ЧЕГО-ТО ХОРОШЕГО

Надежда, долго не сбывающаяся, томит сердце, а исполнившееся желание — как древо жизни.
— Притчи 13:12 (СПБ)

Я понимаю надежду как «радостное ожидание чего-то хорошего». Когда мы предвкушаем, что Бог проявит Свою милость и доброту в нашей жизни, это приносит нам радость. Насколько вы бескомпромиссны в своей надежде на что-то хорошее?
Пока мы живём, мы постоянно движемся в определённом направлении. Когда Бог создавал нас, Он хотел, чтобы мы были целеустремлёнными и ищущими людьми, умеющими мечтать. Без мечты, без цели мы теряем интерес к жизни и надежду. Согласно Книге Притчей 13:12, «надежда долго не сбывающаяся, томит сердце, а исполнившееся желание — как древо жизни».
Бог хочет, чтобы мы жили Его надеждой и наслаждались жизнью. Нельзя быть счастливым без надежды. Чем больше вы надеетесь на Бога, тем счастливее становитесь. Надежда — это предчувствие того, что все обернётся благом. Она вселяет оптимизм. Чтобы в полной мере наслаждаться жизнью, необходимо иметь позитивный настрой и надежду. Бог — Бог добра, и Он хочет, чтобы в жизни каждого из нас происходило что-то доброе. Итак, исполняйтесь Его надеждой каждый день и живите в радостном предвкушении чего-то хорошего.
МОЛИТВА
Боже, сегодня я принимаю решение жить с радостным предвкушением добра, которое придёт от Тебя. Чем больше я буду надеяться, тем счастливее я буду. Господь, я надеюсь на Тебя!