
13 ДЕКАБРЯ
ВПУСТИТЕ В СВОЁ СЕРДЦЕ СОСТРАДАНИЕ

Если человек, живущий в достатке, видит своего брата или сестру в нужде и не проявляет сострадания, то как Божья любовь может быть в таком человеке? Дорогие дети, давайте будем любить не словами и речами, а делами и истиной.
— 1 Иоанна 3:17-18 (NIV)

Хотя Бог помещает сострадание внутрь каждого христианина, только от вас зависит решение: открывать для него своё сердце или нет. Я обнаружила, что когда я всерьёз задумываюсь обо всех проблемах, существующих в современном мире, моё сердце всегда наполняется состраданием.
Нам нужно начать больше думать о тех, кому повезло намного меньше, чем нам, и открывать своё сердце для тех, кто страдает.
Прочтите 1-ое Послание Иоанна 3:17-18. Мне очень нравится это место Писания, потому что здесь прямым текстом сказано, что если я вижу нужду, я не должна проходить мимо и считать, что это не моя ответственность. Также не нужно думать, что эта нужда слишком велика, и я не смогу ничем помочь. Это неправда. За долгие годы служения я поняла: пусть мы с вами не в силах полностью изменить ситуацию, мы можем сделать хотя бы что-нибудь. Порой этого достаточно, чтобы дать человеку надежду.
Я молюсь о том, чтобы вы открыли своё сердце ещё шире. Пусть оно наполнится состраданием по отношению к множеству людей по всему миру, которые испытывает нужду и отчаяние.
МОЛИТВА
Боже, я не хочу жить эгоистично, игнорируя нужды других. Я раскрываю своё сердце и прошу Тебя наполнить его состраданием, чтобы я всегда стремился помогать людям.