
31 МАЯ
ВАМ РАДЫ В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ

…Благодаря нашей вере в Него, у нас есть дерзновение (смелость и уверенность) и беспрепятственный доступ (возможность приходить к Богу в свободе и без страха).
— Ефесянам 3:12 (AMP)

Благодаря нашим отношениям со Христом, Святой Дух всегда находится с нами, Он живёт внутри нас. Согласно этому месту Писания, поскольку мы являемся праведностью Бога во Христе, мы можем быть уверены в том, что Бог любит и принимает нас во всякое время. Когда нам нужна Его помощь или Его прощение, Он всегда готов откликнуться. Мы можем обратиться к Нему с любой просьбой и в любое время.
Мы можем приходить к Нему по двести раз в день, если нужно, потому что у нас есть привилегия свободного доступа. Бог даже не говорит о том, что нужно стучать в дверь и ждать, когда нам скажут: «Входите».
Предположим, у вас есть друг, который говорит: «Знаешь, ты можешь приходить ко мне в любое время. Не нужно стучать, потому что я всегда тебе рад, днём и ночью. Ты можешь сразу заходить внутрь».
А теперь задумайтесь… Бог говорит то же самое вам, что вы можете без стеснений, свободно приходить к Нему. Вам не нужно колебаться и переживать, размышляя о том, не злоупотребляете ли вы гостеприимством. Даже если вы совершаете ошибки, поступаете неправильно, вы всегда можете раскаяться в грехах, очиститься кровью Иисуса и смело входить в Его присутствие.